О программе

«Технологии искусственного и дополненного интеллекта» — это сетевая программа высшего образования, созданная НИУ ВШЭ совместно с ИТ-кампусом мирового уровня «Неймарк», уникальная по своему содержанию и технологии обучения.

В рамках программы студенты смогут изучить методы, модели и концепции искусственного интеллекта, приобрести навыки практического использования нейронных сетей, распознавания образов и речи, научиться использовать технологии анализа данных и машинного обучения на кейсах ведущих ИТ-компаний. В течение всего периода обучения студенты будут участвовать в проектной деятельности, посещать специализированные курсы от партнеров, научные семинары, профильные мероприятия.

«Мы объединили лучших преподавателей из Вышки с практиками из компаний-лидеров отрасли, которые совместно на реальных проектах будут обучать мастерству студентов. На выходе мы получим высококвалифицированных выпускников, которые будут обладать современным практическим опытом и мягкими навыками, необходимым для решения задач будущего цифровой экономики данных».

Никита Анисимов, ректор НИУ ВШЭ

За время обучения студенты смогут приобрести полноценный опыт разработчика, получить ряд дополнительных сертификатов, подтверждающих их квалификацию, и готовое портфолио реализованных проектов.