Новости

Иллюстрация к новости: «Сосредоточились на совместном лидерстве, чтобы привести команду к успеху»

«Сосредоточились на совместном лидерстве, чтобы привести команду к успеху»

Студенты со всей России создали идеальную модель межвузовского ИТ-кампуса на НЕЙМАРК.Хакатоне. Хакатон прошёл в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) на площадке Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. Каждая команда предложила свое техническое задание к образу будущего кампуса, дизайн-коду пространства, организации цифровых сервисов.

Иллюстрация к новости: «Задача высшего образования – готовить специалистов, которые задают тренды»

«Задача высшего образования – готовить специалистов, которые задают тренды»

Cамым важным фактором, влияющим на развитие ИТ-индустрии и определяющим их будущее, остаются люди и процессы, которые происходят в обществе. Как меняется подход к разработке образовательных программ для ИТ-специалистов, рассказала директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман в дискуссии «Мегатренды цифровых профессий: каким должен быть специалист будущего?» в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: «На стыке предметных областей»: состоялся фестиваль компьютерных наук, аналитики данных, цифровых и финансовых технологий

«В современном мире практически все задачи межпредметные, и именно аналитика объединяет цифровые технологии и инструментарий для решения экономических и управленческих задач»: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел Фестиваль компьютерных наук, аналитики данных, цифровых и финансовых технологий для школьников и студентов.

Иллюстрация к новости: «Мы живем в интересное время интенсивного внедрения инновационных технологий в сельскохозяйственное производство»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе межвузовской команды стали победителями онлайн-хакатона «Цифровая трансформация АПК». Всего в событии приняли участие более 120 студентов вузов и учреждений СПО России и Беларуси.