"Welcome to Language of Economics: the Way to Success"

Под таким названием в нижегородском кампусе Вышки прошла внутриуниверситетская студенческая конференция, организованная кафедрой иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Докладчики - студенты 1-го и 2-го курсов бакалавриата — представили на английском языке свои проекты в области экономики, менеджмента, права, математики и информатики.

Совершенствование навыка публичных выступлений является одной из главных задач, которые ставят организаторы конференции перед участниками. Формат конференции предполагает определение победителей, которыми в этом году среди студентов 1 курса стали:

I место - Шварцберг София (факультет права, тема доклада “LegalAspectofanAcquisition”)

II место - Мартыненко Мария (факультет экономики, тема доклада “LetBusinessSolveSocialProblems”)

III место - ЕмельяноваИрина (факультетэкономики, темадоклада “How to Make Customers Fall in Love with Your Business”)

На втором курсе победу одержала Абышова Мариам (факультет права, тема доклада “Characteristics of Internal Audit”), II место завоевала Шабанова Жанна (факультет права, тема доклада “The Middle Class in the US and in the RF”, III место - Кабатова Алина (факультет менеджмента с докладом “Key principles that make a web-site look good”).

Кроме докладчиков опыт публичных выступлений и навык проведения научных мероприятий приобрели ведущие — студенты 1 курса факультета менеджмента Тарасов Александр и Борисова Мария.

Желаем победителям удачи и успеха на Всероссийской конференции в Москве, где они будут представлять нижегородский кампус НИУ ВШЭ!