Новости

Иллюстрация к новости: «Чтобы найти предназначение, нужно получить разносторонний опыт»

«Чтобы найти предназначение, нужно получить разносторонний опыт»

Яна Солодовникова, выпускница магистерской программы «Финансы» 2024 года, во время учебы в Вышке успела поработать в компаниях Кепт и Сбербанк, а сейчас занимается управленческим и финансовым учетом в консалтинговом центре. О любви к непрерывному обучению и о том, как чувствовать свободу и радость от творческого подхода к работе, Яна рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: «Мы учились в здоровой высококонкурентной среде»: выпускники нижегородской Вышки получили дипломы

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры нижегородской Вышки прошла на сцене парка Швейцария – в одном из знаковых и красивейших мест Нижнего Новгорода. В 2024 году нижегородский кампус НИУ ВШЭ выпустил 745 бакалавров и магистров, из них 125 получили дипломы с отличием.

Иллюстрация к новости: Три дня в компании “большой ВШЭвской семьи”: факультет экономики провел Весеннюю школу «Я – финансист»

Весеннюю школу «Я — финансист» прошли студенты 1-2 курсов программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», выбравшие финансовую область как свою образовательную и карьерную траекторию. Участники краткосрочной программы получили возможность общения с лидерами бизнес-сообщества, участия в уникальных семинарах и мастер-классах и разработки командных решений по реальным кейсам.

Иллюстрация к новости: От цифрового банкинга до идеи собственного бизнеса: студенты прошли дополнительное обучение от Альфа-банка

Студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошли обучение по дополнительной программе «Перемены, которых не надо бояться. Успешный опыт Альфа-Банка». Топ-менеджеры банка провели лекции по инновациям, развитию розничной сети и решениям для малого бизнеса в банковской отрасли.