Иллюстрация к новости: «Карьера будущего» в Сбербанке: подробно об инвестициях

«Карьера будущего» в Сбербанке: подробно об инвестициях

26 апреля в рамках программы «Карьера будущего» от Сбербанка прошел мастер-класс по управлению инвестициями для студентов 4 курса факультета экономики.

Иллюстрация к новости: «Логика, критическое мышление и желание разобраться с каждым показателем»: студенты провели исследования для бизнеса

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели исследования по заказу экспертной группы Veta. Результаты исследований специалисты компании смогут использовать при проведении оценок и экспертиз в области франчайзинга и жилищного строительства Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: «Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

«Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

Стартовал основной этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, студентов вузов и учащихся СПО. По итогам отборочных турниров участниками основного этапа стали 144 команды. Всего на Чемпионат было подано более 1000 командных  заявок из 72 регионов в 4 лигах. Организатором масштабного интеллектуального состязания, цель которого повышение общего уровня финансовой грамотности населения, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Я чувствовала себя уверенно благодаря опыту и знаниям, которые получила в Высшей школе экономики»

Выпускница факультета экономики Маргарита Галкина успешно защитила магистерскую диссертацию на программе MBA в Высшей Школе Граубюндена (Швейцария).

Возможности Excel в аудите и консалтинге

14 марта для студентов факультета экономики состоялся практикум «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными».

Иллюстрация к новости: Как управлять инвестициями: мастер-класс от компании «Фридом Финанс»

Как управлять инвестициями: мастер-класс от компании «Фридом Финанс»

Мастер-класс на тему «Основы управления капиталом на финансовом рынке» для студентов факультета экономики нижегородской Вышки провели территориальный директор сектора развития региональных продаж компании «Фридом Финанс» в Нижнем Новгороде Павел Александрович Бочкарев и старший инвестиционный консультант Анна Евгеньевна Парасюк.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс по исчислению налога на добавленную стоимость от экспертов KPMG состоялся на факультете экономики

Объединенный мастер-класс для студентов 3 курса факультета экономики, изучающих дисциплину «Налогообложение физических и юридических лиц», провели эксперты международной аудиторской компании KPMG.

Иллюстрация к новости: Волатильность, риски и инвестиции: на факультете экономики подведены итоги конкурса исследовательских работ

Научиться работать с различными источниками информации, выйти за границы известного и уметь оптимально распределять время между одинаково интересными задачами - лишь краткий перечень возможностей, который открывает студентам научная деятельность. Студенты факультета экономики представили результаты своих исследований, которые одновременно способствуют развитию академической карьеры и формированию профессиональных навыков. Студенты факультета экономики выбирали тему научного исследования, исходя из существующих реальных задач. Лучшие работы, представленные на конкурсе "Карьера в науке", были отмечены не только отличными оценками, но и заслуженными наградами. О трендах в научно-исследовательской деятельности и возможностях академической карьеры студенты и преподаватели рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: «Дважды посвященные»: первокурсники факультета экономики стали настоящими вышкинцами!

Какой самый запоминающийся день в жизни каждого первокурсника? Конечно же, день посвящения в студенты! «Новобранцам» факультета экономики повезло дважды: их посвящение прошло в ноябре на Неделе экономики и финансов и в январе, в День студента. Танцы, песни и веселые сценки – первокурсники представили свои творческие номера на студенческом капустнике.

Иллюстрация к новости: Налог на профессиональный доход: для студентов прошел семинар с участием специалистов УФНС

На факультете экономики состоялось открытое семинарское занятие «Налог на профессиональный доход – мнения и комментарии специалиста», посвященное первым результатам применения НПД в Нижегородском регионе. Проект призван увеличить число предпринимателей и дать им возможность выбора оптимального налогового режима. О применении специального налогового режима студентам НИУ ВШЭ рассказал главный налоговый инспектор УФНС по Нижегородской области Юрий Ершов.