• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победила в конкурсе научных работ по оценочной деятельности

Студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победила в конкурсе научных работ по оценочной деятельности

Студентка программы «Экономика» Людмила Шилина заняла первое место в конкурсе лучших научных работ в области оценочной деятельности среди студентов вузов Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Томска и Перми.

Иллюстрация к новости: Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Социальные, просветительские и исследовательские проекты представили студенты Высшей школы экономики в рамках подписанного соглашения между нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и администрацией Нижнего Новгорода.

Технологии Доверия об экологических и социальных показателях в нефинансовой отчетности

6 декабря в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел мастер-класс старшего консультанта аудиторской компании «Технологии Доверия» Ферулёвой Натальи Валерьевны на тему «Экологические и социальные показатели: как сформировать раскрытия и избежать типичных ошибок».

Иллюстрация к новости: «Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

«Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород при поддержке ПОА «РусГидро» провел Осеннюю школу «Стратегии развития компаний и отраслей» для будущих магистрантов. Участники Школы посетили тренинги, мастер-классы и лекции от ведущих экспертов в области экономики и финансов, познакомились с магистерскими программами факультета, подготовили решение кейсов, разработанные студентами и выпускниками магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Экономики без бизнеса не существует»

«Экономики без бизнеса не существует»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Неделя экономики и бизнеса. Школьники и студенты, интересующиеся экономикой, финансами и бизнесом, посетили лекции, мастер-классы, экскурсии, стали участниками конкурсов и постерной сессии в научной мастерской.

Иллюстрация к новости: «Научная мастерская — хороший водоворот для развития науки»

«Научная мастерская — хороший водоворот для развития науки»

В рамках недели экономики и финансов в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась «Научная мастерская». Студенты факультета экономики наглядно представили свои исследования — с помощью изображений, графиков и диаграмм.

Иллюстрация к новости: Налоговое консультирование населения с участием студентов НИУ ВШЭ

Налоговое консультирование населения с участием студентов НИУ ВШЭ

Студенты нижегородского кампуса приняли участие в оказании консультационной помощи населению по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов.

Эксперты ТеДо рассказали студентам об устойчивом развитии с позиции новых стандартов МСФО

В рамках развивающегося сотрудничества между группой компаний по предоставлению аудиторских и консультационных услуг «Технологии Доверия» и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась встреча на тему «ESG раскрытия: взгляд на устойчивое развитие с позиции новых стандартов МСФО» для студентов и преподавателей факультета экономики.

Призовое место в финансовом баттле для студентов

18 октября в рамках форума «Финансовые инструменты для бизнеса», организованного Волго-Вятским ГУ Банка России совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области прошел финансовый баттл для студентов. По итогам баттла команда студентов 3 курса образовательной программы бакалавриата «Экономика» заняла 3 место.

В гостях у ВВГУ Центрального Банка России

9 октября 2023 г. в рамках фестиваля финансовой грамотности «ПОГРУЖЕНИЕ» состоялась экскурсия студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации. После экскурсии студентам прочитали лекцию о том, как защитить себя от кибермошенников.