Новости

Иллюстрация к новости: Студенты двух факультетов «взломали лето» легендарным фестивалем

Студенты двух факультетов «взломали лето» легендарным фестивалем

Студенты факультетов экономики и менеджмента дали старт новому учебному году взрывным фестивалем HACK SUMMER: Еconom edition, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение.

Иллюстрация к новости: Студенты исследуют ESG-тренд

Студенты исследуют ESG-тренд

Тренд на социальную, экологическую и корпоративную ответственность (environmental, social, governance) набирает все большую популярность, как и влияние ESG-оценки на инвестиционную привлекательность компаний. Студентка факультета экономики Елизавета Васильева вышла в финал конкурса студенческих исследований RBEN 2021-2022 г.г. в номинации «ESG и устойчивое развитие» с работой, посвященной формированию и анализу нефинансовой отчетности компаний.

Иллюстрация к новости: «Мозговой штурм, а не битва отличников»: почему не стоит бояться коммерции в Вышке

В Высшей школе экономки существует многолетняя практика перевода коммерческих студентов на бюджетные места или получение 100%-ной скидки на обучение на всех образовательных программах. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород опровергли мифы о платном обучении и поделились лайфхаками, позволившими получить в 2022 году скидку на оплату обучения от 70% до 100%.

Иллюстрация к новости: Молодое поколение выбирает «зеленое потребление»

Молодое поколение выбирает «зеленое потребление»

Студенты факультета экономики приняли участие в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения», организованном Законодательным собранием Нижегородской области.