Новости

Иллюстрация к новости: «Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

«Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

Вышка – уникальное сообщество, в котором каждый находит себе единомышленников по интересам. Спорт, предпринимательство, иностранные языки, экология, развитие талантов – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ существует более 25 внеучебных клубов, к тому же каждый студент может предложить идею нового студенческого объединения. 10 сентября в Концертном зале «Юпитер» состоялся День первокурсника, где студенты познакомились с яркой и многогранной внеучебкой.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка провела день открытых дверей на тему «Ваш выбор будущего»

Нижегородская Вышка провела день открытых дверей на тему «Ваш выбор будущего»

День открытых дверей Высшей школы экономики состоялся в Нижнем Новгороде. Старшеклассники и студенты колледжей познакомились с образовательными программами, получили консультации по подготовке и поступлению, посетили интерактивные лекции и мастер-классы. На какие тренды опираться при выборе направления обучения и как будут развиваться профессиональные индустрии, обсудили учёные, представители бизнеса и органов власти в Открытой студии «Вышка. Новое время».

Иллюстрация к новости: Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

«Hack Summer – это не просто развлекательная история, это образование плюс сообщество и неформальное общение»: более двухсот студентов проводили лето традиционным фестивалем HACK SUMMER’23.

Иллюстрация к новости: «Учиться в Вышке никогда не поздно»

«Учиться в Вышке никогда не поздно»

Выпускница заочной программы «Экономика» Юлия Таранова - генеральный директор московской оптовой компании с 17-летним практическим опытом. В интервью службе портала Юлия рассказала о своей мечте учиться в Вышке, преодолении комплекса старшей студентки в группе и о том, каково это - быть примером для первоклассников.