Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

13-15 ноября 2015 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4-5 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Итоги заседания "Я бы в аудиторы пошел" в КБЭ

19 ноября 2015 г. прошло очередное заседание клуба будущих экономистов – "Я бы в аудиторы пошел…"
Студенты 2 курса факультета экономики в рамках проектной работы подготовили и успешно провели профориентационное занятие для школьников 9-11 классов на площадке Клуба будущих экономистов (КБЭ). В ходе презентации ребята узнали, что такое аудит, для чего он проводится, какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессионалом своего дела, какие карьерные возможности представляются при выборе профессии "аудитор".

Дайджест мировой экономики: начало положено

Студенты экономического факультета в течение 1-го модуля работали над своими проектами, и сейчас мы уже можем увидеть некоторые результаты. Самыми первыми отчитались участники проекта "Дайджест мировой экономики", подготовив материалы по актуальным вопросам мировой экономики.

Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

С 10-16 ноября в East China Normal University в Шанхае (Китай) прошел ежегодный Симпозиум для Молодой Академической Элиты (2nd Annual Workshop for Young Academic Elites).
Студентка 4 курса факультета Экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, направления «Мировая экономика» Сидорова Елена стала участником данного мероприятия. Делегации китайских и иностранных участников были представлены студентами Университета Джорджа Вашингтона (США), НИУ ВШЭ (Россия), РАНХИГС(Россия), Вашингтонского университета (США), МГУ (Россия), МГИМО Университет (Россия), Университет Манипала (Индия), Университета Тунцзи (Китай), Восточно-китайского Педагогического университета (Китай), Университета Дуйсбург-Эссен (Германия), Фуданьского университета (Китай) и др.

На факультете экономики появилось Научное Общество Учащихся

Привет из Линца

Студентка экономического факультета Ксения Лапшина на год уехала учиться в Линц по программе студенческого обмена с университетом им. Кеплера и поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Австрии.

День Карьеры – осень’15

День Карьеры – осень’15 пройдет в формате карьерной школы 20 ноября, 12.00-16.00, Львовская. Планируется включить студентов в активный процесс коммуникации с компаниями, побудить их к более качественному взаимодействию, добавить элемент геймификации.

English Language Company в Клубе Будущих Экономистов

5 ноября прошло заседание Клуба будущих экономистов при партнёрстве компании English Language Company.
Перед школьниками выступил партнёр компании - Девид Нолан, который рассказал об особенностях российской экономики с точки зрения иностранного бизнеса.

Премия "В стиле аудит" - победа за вышкой!

15 октября в Москве прошло первое очное мероприятие третьего сезона проекта "Премия в стиле аудит".
Задания были не из простых, но команды блестяще с ними справились! В премии приняли участие студенты третьего курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: Дарья Белкина, Марина Носова, Аркадий Гойзман.
Именно они заняли в составе команды Вышкинцы первое место в топе аудиторского рейтинга и пополнили копилку факультета заслуженной наградой!

Открытие сезона 2015-2016 в Клубе Будущих Экономистов

8 октября 2015 года прошло первое в новом сезоне заседание Клуба будущих экономистов. Встреча состоялась в формате дискуссии на тему "Россия: Восток или Запад?". Студенты факультета экономики представили старшеклассникам два возможных пути развития России: интеграция с западом или востоком.