Дайджест мировой экономики: начало положено

Студенты экономического факультета в течение 1-го модуля работали над своими проектами, и сейчас мы уже можем увидеть некоторые результаты. Самыми первыми отчитались участники проекта "Дайджест мировой экономики", подготовив материалы по актуальным вопросам мировой экономики.

Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

С 10-16 ноября в East China Normal University в Шанхае (Китай) прошел ежегодный Симпозиум для Молодой Академической Элиты (2nd Annual Workshop for Young Academic Elites).
Студентка 4 курса факультета Экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, направления «Мировая экономика» Сидорова Елена стала участником данного мероприятия. Делегации китайских и иностранных участников были представлены студентами Университета Джорджа Вашингтона (США), НИУ ВШЭ (Россия), РАНХИГС(Россия), Вашингтонского университета (США), МГУ (Россия), МГИМО Университет (Россия), Университет Манипала (Индия), Университета Тунцзи (Китай), Восточно-китайского Педагогического университета (Китай), Университета Дуйсбург-Эссен (Германия), Фуданьского университета (Китай) и др.

На факультете экономики появилось Научное Общество Учащихся

Привет из Линца

Студентка экономического факультета Ксения Лапшина на год уехала учиться в Линц по программе студенческого обмена с университетом им. Кеплера и поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Австрии.

День Карьеры – осень’15

День Карьеры – осень’15 пройдет в формате карьерной школы 20 ноября, 12.00-16.00, Львовская. Планируется включить студентов в активный процесс коммуникации с компаниями, побудить их к более качественному взаимодействию, добавить элемент геймификации.

English Language Company в Клубе Будущих Экономистов

5 ноября прошло заседание Клуба будущих экономистов при партнёрстве компании English Language Company.
Перед школьниками выступил партнёр компании - Девид Нолан, который рассказал об особенностях российской экономики с точки зрения иностранного бизнеса.

Премия "В стиле аудит" - победа за вышкой!

15 октября в Москве прошло первое очное мероприятие третьего сезона проекта "Премия в стиле аудит".
Задания были не из простых, но команды блестяще с ними справились! В премии приняли участие студенты третьего курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: Дарья Белкина, Марина Носова, Аркадий Гойзман.
Именно они заняли в составе команды Вышкинцы первое место в топе аудиторского рейтинга и пополнили копилку факультета заслуженной наградой!

Открытие сезона 2015-2016 в Клубе Будущих Экономистов

8 октября 2015 года прошло первое в новом сезоне заседание Клуба будущих экономистов. Встреча состоялась в формате дискуссии на тему "Россия: Восток или Запад?". Студенты факультета экономики представили старшеклассникам два возможных пути развития России: интеграция с западом или востоком.

Лекция. Андрей Мовчан: "Об экономической ситуации в мире и России. Факты и цифры."

Об экономике и финансах. Просто и профессионально.
Андрей Мовчан — один из самых известных финансовых менеджеров России, лауреат премии РБК «Персона года — 2006» и гран-при финансовой премии Chivas Top 18 Financials 2007; победитель SPEAR’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии» (2009); автор многочисленных публикаций по экономике и финансам.

Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications» . Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.