• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика»

Наука

Иллюстрация к новости: Конкурс студенческих работ по экономике от CERGE-EI

Конкурс студенческих работ по экономике от CERGE-EI

Приглашаем студентов и выпускников поучаствовать в конкурсе студенческих работ New Economic Talent.

Победы в конкурсе НИРС ВШЭ 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ "На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года". В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами - 87. 
Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Миф о том, что США виновны в кризисе

Студенты 2 курса факультета экономики в рамках своего образовательного проекта развеяли общепринятые стереотипы об экономической сфере, приводя внушительные аргументы и ссылки на авторские статьи.
Мы будем постепенно публиковать результаты их работы, чтобы каждый из вас знал, как на самом деле устроена экономика.
Первый миф посвящен реальному виновнику кризиса 2008 года. Действительно ли это США? Или многие из нас заблуждаются? Какие точки зрения существуют на этот счет? Это и многое другое можно узнать из данной статьи.

Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

26-27 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошел Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам.
В симпозиуме приняла участие целая делегация от факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Дарьи Белкиной, Аркадия Гойзмана, Анастасии Федаевой, Анастасии Ерёминой.

Законодательное собрание Нижегородской области объявляет о начале фестиваля научных достижений студентов "Молодые звездочки нижегородской науки"

Фестиваль проводиться в целях расширения форм взаимодействия ЗС и вузов Нижегородской области, выявления и развития у студентов творческих способностей и интеллектульного потенциала, стимулирования у молодежи интереса к НИС, популяризации научных достижений студентов.

VII Студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

11 - 13 марта 2015 г. <факультет бизнес-информатики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит VII Студенческую научно-практическую конференцию «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»(с изданием сборника материалов). Основные направления работы конференции:Виртуальная реальность и компьютерные игры Инновации в сфере информационных технологий Информационные и коммуникационные технологии в медицине Информационные и коммуникационные технологии для бизнеса и государственного управления Исследования в Интернете Маркетинг и реклама в Интернете Опыт организации бизнеса в Интернете Правовые основы электронного бизнеса Сетевые сообщества Управление интернет-проектами Электронная коммерцияРабочие языки конференции: русский и английский.