Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

Поздравляем команду НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с победой в областной олимпиаде по финансам!

5 апреля в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского состоялась областная студенческая олимпиада по направлению "Финансы и кредит"
Команда факультета экономики нижегородской Вышки завоевала в ней первое место в командном зачете!

Традиционно олимпиада охватывает широкий круг тем: государственные, корпоративные и личные финансы, страхование, банковское дело, налоги и собирает студентов экономических направлений ВУЗов города и области. Чтобы получить высокий балл на олимпиаде, нужно ориентироваться в вопросах формирования денежной политики, особенностях формирования доходов и расходов бюджета России, знать особенности налоговой системы, правила принятия оперативных решений менеджерами компании, особенности принятия инвестиционных решений частными инвесторами. Умение легко ориентироваться в таких разных вопросах продемонстрировала команда студентов факультета экономики. Подтверждение этому – первое место в командном зачете. Студенты не только набрали наибольшее количество баллов в сумме, но и в личном зачете все показали сильные результаты – пять участников вошли в восьмерку лучших. Второе место в личном зачете у Анастасии Сучковой, Ксения Благушина, Николай Корольков, Анна Бердинская и Юлия Шаталова показали четвертый результат.

Своими впечатлениями делится Анастасия Сучкова:

За 2 часа необходимо было показать свои теоретические знания, отвечая на тестовые задания, которые включали в себя вопросы из различных областей финансово-экономических знаний. Также нам предстояло решить кейс, основываясь на анализе финансовой отчетности компании. А в качестве творческого задания нам было предложено разработать «пошаговую инструкцию» по инвестированию. На мой взгляд, для решения таких разнообразных задач от участников олимпиады в первую очередь требуется широкий кругозор и глубокие знания в области экономики и финансов. Безусловно, все те знания, которые мы получили за годы обучения, и выступили той основой, позволившей достичь высоких результатов на олимпиаде. А также консультации, проведенные руководителем нашей команды И.Е. Хвостовой, помогли нам сосредоточиться на наиболее важных моментах и подготовиться к олимпиаде наиболее эффективным образом.

Отметим, что в прошлом году наши студенты также заняли первое место в командном зачете.