Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Студенты факультета экономики – победители Changellenge Cup Volga!

Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителями главного чемпионата Поволжья по решению бизнес-задач Changellenge Cup Volga!

В 2016 году это мероприятие собрало участников из 26 городов, 44 вуза, 163 команды, 652 участника. После предварительных отборочных туров только 15 команд попали в финал, который состоялся 11 апреля в Казани, среди них две команды из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Титул чемпионов Поволжья завоевала команда «Case Executive Officers»: Благушина Ксения, Чистяков Сергей, Шабалина Анастасия, Февралев Владислав.

Впечатления победителей:

"Каждому из нас интересно сравнить себя с другими, проверить свои силы на практике. Крупнейший кейс-чемпионат Changellenge Cup Volga позволил нам это сделать. Каждый из нас принимал участие в этом состязании в первый раз, но нам удалось победить! Знания из различных отраслей бизнеса, практика аналитического анализа, умение работать много, качественно и быстро и, конечно же, навыки работы в команде - это компетенции мы получили в ходе 4 курсов обучения в Вышке, и это именно то, что помогло нам получить титул чемпионов Поволжья. Подводя итог, хочется сказать, что благодаря кейс-чемпионату мы усилить свои soft-skills, попробовать себя в проектной деятельности и в выполнении задачи для реального бизнеса. Мы получили по-настоящему серьезный "опыт работы" (опыт по решению кейсов), который так важен для работодателей."

Кстати, теперь ребят ждет полуфинал кубка России – будет возможность показать себя на еще более высоком уровне, желаем удачи!