Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Студенты факультета экономики – победители Changellenge Cup Volga!

Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителями главного чемпионата Поволжья по решению бизнес-задач Changellenge Cup Volga!

В 2016 году это мероприятие собрало участников из 26 городов, 44 вуза, 163 команды, 652 участника. После предварительных отборочных туров только 15 команд попали в финал, который состоялся 11 апреля в Казани, среди них две команды из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Титул чемпионов Поволжья завоевала команда «Case Executive Officers»: Благушина Ксения, Чистяков Сергей, Шабалина Анастасия, Февралев Владислав.

Впечатления победителей:

"Каждому из нас интересно сравнить себя с другими, проверить свои силы на практике. Крупнейший кейс-чемпионат Changellenge Cup Volga позволил нам это сделать. Каждый из нас принимал участие в этом состязании в первый раз, но нам удалось победить! Знания из различных отраслей бизнеса, практика аналитического анализа, умение работать много, качественно и быстро и, конечно же, навыки работы в команде - это компетенции мы получили в ходе 4 курсов обучения в Вышке, и это именно то, что помогло нам получить титул чемпионов Поволжья. Подводя итог, хочется сказать, что благодаря кейс-чемпионату мы усилить свои soft-skills, попробовать себя в проектной деятельности и в выполнении задачи для реального бизнеса. Мы получили по-настоящему серьезный "опыт работы" (опыт по решению кейсов), который так важен для работодателей."

Кстати, теперь ребят ждет полуфинал кубка России – будет возможность показать себя на еще более высоком уровне, желаем удачи!