Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Студенты факультета экономики – победители Changellenge Cup Volga!

Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителями главного чемпионата Поволжья по решению бизнес-задач Changellenge Cup Volga!

В 2016 году это мероприятие собрало участников из 26 городов, 44 вуза, 163 команды, 652 участника. После предварительных отборочных туров только 15 команд попали в финал, который состоялся 11 апреля в Казани, среди них две команды из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Титул чемпионов Поволжья завоевала команда «Case Executive Officers»: Благушина Ксения, Чистяков Сергей, Шабалина Анастасия, Февралев Владислав.

Впечатления победителей:

"Каждому из нас интересно сравнить себя с другими, проверить свои силы на практике. Крупнейший кейс-чемпионат Changellenge Cup Volga позволил нам это сделать. Каждый из нас принимал участие в этом состязании в первый раз, но нам удалось победить! Знания из различных отраслей бизнеса, практика аналитического анализа, умение работать много, качественно и быстро и, конечно же, навыки работы в команде - это компетенции мы получили в ходе 4 курсов обучения в Вышке, и это именно то, что помогло нам получить титул чемпионов Поволжья. Подводя итог, хочется сказать, что благодаря кейс-чемпионату мы усилить свои soft-skills, попробовать себя в проектной деятельности и в выполнении задачи для реального бизнеса. Мы получили по-настоящему серьезный "опыт работы" (опыт по решению кейсов), который так важен для работодателей."

Кстати, теперь ребят ждет полуфинал кубка России – будет возможность показать себя на еще более высоком уровне, желаем удачи!