Новости

Иллюстрация к новости: Команда факультета экономики вышла в финал ежегодного кейс-чемпионата BAT Case Competition

17 марта в Саратове прошел полуфинал ежегодного кейс-чемпионата от "БАТ Россия" (BAT Case Competition), где команда нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место и прошла в финальный этап кейс-чемпионата, который будет проходить в Москве.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономики посетили Волго-Вятское управление Центрального Банка РФ

В минувший вторник, 22 марта, студентам второго курса факультета экономики предоставилась уникальная возможность посетить Волго-Вятское управление Центрального банка РФ, здание которого на протяжении столетия украшает главную улицу нашего города.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

Совместный научный семинар выпускницы нижегородского кампуса ВШЭ,  Assistant Professor в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета США Светланы Брызгаловой  "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" и НУГ "Микроэкономические предпосылки макроэкономических моделей" собрал большое количество слушателей из числа студентов и преподавателей нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Бизнес-образование от экспертов-практиков

Бизнес-образование от экспертов-практиков

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла очередная лекция с участием представителей международных компаний. На этот раз состоялась встреча студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с руководителем планово-экономического отдела СИБУР-Нефтехим Георгием Крючковым.

Продолжается прием заявок на III международную летнюю школу "Understanding Russian Economy in the Context of Crisis"

Уже в третий раз в конце августа в НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа впервые вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD .

НУГ "Моделирование и эконометрическое тестирование микроэкономических предпосылок в моделях общего равновесия" продолжит работу в 2016 году

Подведены итоги экспертизы работы Научно учебных групп в 2015 году.
НУГ "Моделирование и эконометрическое тестирование микроэкономических предпосылок в моделях общего равновесия" под руководством А.Г. Максимова успешно прошел экспертизу, а также получил поддержку на работу в 2016 году.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла неделя КПМГ

В нижегородской Вышке прошла неделя КПМГ

Лекции, мастер-классы, деловые игры – представители аудиторской компании с международным именем рассказали студентам нижегородской Вышки о секретах профессии и практических методах работы.

Компания "АПИ" проводит в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород студенческую олимпиаду "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Вторая волна первого тура олимпиады "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Иллюстрация к новости: Импортозамещение: мифы и реальность

Импортозамещение: мифы и реальность

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел первую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Тема первой встречи – "Импортозамещение: мифы и реальность".

"Уроки финансовой грамотности"

19 февраля в рамках проектной деятельности студентов 2 курса факультета экономики была проведена встреча с представителями Отдела анализа экономики региона и деятельности нефинансовых предприятий Сводного экономического управления Волго-Вятского ГУ Банка России.