НИРС – первый шаг в науке

В нижегородском кампусе продолжается конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов в 2015/2016 учебном году. Одна из первых свое исследование представила студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Иванова.

Открытые дискуссии в нижегородской Вышке

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород объявляет о начале серии открытых дискуссий «Возможности российской экономики в условиях нестабильности».

"Для меня одним из приоритетов является постоянное получение новых знаний"

Представляем вашему вниманию результаты еще одного проекта, реализованного второкурсниками факультета экономики, под названием "Интервью с преподавателями". Участники проекта задались целью познакомить вас поближе с теми, без кого учебный процесс реализовать бы не удалось!
Рубрику открывает Леонова Людмила Аркадьевна - старший преподаватель кафедры математической экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Мониторинг студенческой жизни

Мониторинг студенческой жизни

В нижегородской Вышке продолжается мониторинг, посвященный изучению университетской жизни. Студенты и выпускники могут поделиться реальным опытом пребывания «по ту сторону баррикад»: рассказать о своем опыте обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: Победы студентов Нижегородской Вышки в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения"

25 января в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения".Конкурс студенческих работ, посвященный проблемам экологии, проводится в Нижегородской области второй год подряд. Его организаторами являются комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания и Нижегородское областное отделение Всероссийского общества охраны природы. Поддержку в проведении мероприятия оказывают министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Ассоциация нижегородских предпринимателей в области обращения с отходами.

Олимпиада для студентов и выпускников

В Олимпиаде могут принять участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Открыт прием документов на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2016 года в рамках партнерских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.
Список вузов и дедлайны подачи документов (первый дедлайн - 8 февраля  17:00 МСК ; второй дедлайн -  4 марта 17:00 МСК  в зависимости от вуза) можно найти в Каталоге программ.

"Welcome to Language of Economics: the Way to Success"

Под таким названием в нижегородском кампусе Вышки прошла внутриуниверситетская студенческая конференция, организованная кафедрой иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Россиянам предложат новый вид вкладов без возможности досрочно снять деньги

Законопроектом министерства финансов предусматривается и возможность выдачи банком сберегательных сертификатов с условием отказа вкладчика от права на получение денег по первому требованию. Это означает, что в России после двенадцатилетней дискуссии все-таки могут появиться вклады без возможности отзыва. Насколько необходима такая мера сейчас, и будут ли безотзывные сертификаты пользоваться популярностью у российских вкладчиков, мы спросили у заведующей кафедры банковского дела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Светланы Хасяновой.

Иллюстрация к новости: Весенняя школа факультета экономики - 2016

Весенняя школа факультета экономики - 2016

Факультет экономики проводит традиционную Весеннюю школу по экономике и финансам для поступающих в магистратуру.
Для участия обязательно зарегистрироваться.