Иллюстрация к новости: «Игра-настолка»: тренажер с прицелом на реальность

«Игра-настолка»: тренажер с прицелом на реальность

Дмитрий Шаверин, Глеб Алексеев, Юлия Москалец и Кристина Рощина, студенты 2 курса программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, создали настольную игру «Проект: Молодежь». Игра поможет сориентироваться в многообразии молодежных проектов, выбрать наиболее подходящие и составить карту активности игрока. О том, для чего студентам такие настольные игры, какие цели стоят сейчас перед создателями и в чем они видят развитие проекта, мы поговорили с автором идеи Дмитрием Шавериным.

Иллюстрация к новости: «Открывая Россию заново»: студенты Вышки подготовили стратегию развития территории усадьбы Приклонских-Рукавишниковых

В середине июля 18 студентов всех кампусов Вышки – Перми, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы – отправились в экспедицию в Нижегородскую область для разработки элементов стратегии продвижения усадьбы Приклонских-Рукавишниковых. Проект был придуман в рамках межкампусного выезда School of snow 3.0 и стал победителем конкурса «Открываем Россию заново». Рассказываем об итогах экспедиции и делимся впечатлениями участников.

Иллюстрация к новости: Маршрут построен: Анна Булатова о выборе профессионального трека

Маршрут построен: Анна Булатова о выборе профессионального трека

Анна Булатова, студентка 2 курса программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», — дважды дипломант «Высшей лиги».  О том, как быть «в теме» современных социально-экономических событий и за два года пройти профессиональные пробы, Анна рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: Наш студент в финале заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Павел Щукин – студент 2 курса программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» стал победителем в VII сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2023/2024 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «География».