Покоряем научные вершины

25 ноября 2015 года в Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  прошла XV Научно-практическая студенческая конференция «Многоаспектный подход к анализу социума и роли государственной службы в нём». В работе конференции приняла участие студентка 4 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Семикова Анна.

Доклад Анны на тему «Правовое регулирование применения аутсорсинга в государственном управлении: опыт РФ и зарубежных стран» (научный руководитель – д.ю.н., проф., зав. кафедрой конституционного и административного права И.В.Михеева) удостоен I места в секции «Управление и маркетинг в современных условиях». За активное участие в работе конференции Анна также отмечена Благодарственным письмом Оргкомитета конференции.

В ходе конференции были затронуты важнейшие аспекты правового и экономического развития современной России. Особое внимание уделялось совершенствованию государственного управления. Исследование Анны вызвало большой интерес со стороны участников, стало предметом активного обсуждения. Научная работа по анализу проблематики аутсорсинга в государственном управлении проводится А.Семиковой под руководством И.В.Михеевой уже больше года. Результатом работы стал целый ряд выводов, связанных с определением ключевых векторов совершенствования российского законодательства и правоприменительной практики, значимостью зарубежного опыта в правовом регулировании использования механизма аутсорсинга в государственном управлении, проведением комплексного экономико-правового анализа института аутсорсинга.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!