• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первое и второе места заняли студенты факультета права в студенческой олимпиаде «Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс» 2015-2016 учебного года

Екатерина Зуева и Никита Радостин стали победителями студенческой олимпиады, проводимой в двенадцатый раз компанией «АПИ» в рамках «Программы информационной поддержки российской науки и образования»

В I отборочном туре приняли участие более 40 студентов нашего факультета, из них пятеро конкурсантов  - Радостин Никита,  Аванесов Олег,  Зуева Ксения, Соколова Любовь, Шабанова Жанна, с наивысшими баллами продолжили соревнование, а шестерым участникам - Шубиной Екатерине, Мурадян Каринэ, Фоланиной Наталье, Мазановой Евгении, Дорогиной Алёне, Мошкова Любови - выданы Сертификаты пользователя СПС «КонсультантПлюс» базового уровня.
 
II тур олимпиады впервые проводился на базе вузов по новой онлайн-технологии. На сайте компании «АПИ» 100 участникам за 100 минут предстояло ответить на двадцать вопросов юридической или финансово-экономической направленности. Перед конкурсантами разворачивались реальные жизненные ситуации по трудоустройству, купле-продаже товаров, недвижимого и движимого имущества, налогообложению и т.д. Правильно решить столь сложные задачи можно было только с помощью СПС КонсультантПлюс, так как 2016 год внес много изменений в законодательство.
В финал вышли 30 конкурсантов (по 15 в номинации). Финальный тур проходил в Учебном центре компании «АПИ». Задания требовали отличных знаний СПС «КонсультантПлюс», чтобы применять их для решения практических вопросов. Финалистам предстояло не только выбрать правильный ответ, но и аргументировать его ссылками на нормативные документы, используя справочно-правовую систему.
 
22 апреля были подведены последние итоги, и состоялась торжественная церемония награждения финалистов. Ее открыли исполнительный директор ООО «Агентство правовой информации» А.В. Дьяченко и А.С. Середнева – представитель НРО «Ассоциация юристов России», партнера компании «АПИ» и спонсора олимпиады.
Финалистам олимпиады вручены сертификаты пользователя СПС КонсультантПлюс уровня Профессионал и памятные сувениры. Кульминацией праздника стало вручение дипломов и призов победителям.
 
В номинации «Знаток СПС КонсультантПлюс в юридической сфере» лучшими стали:
1 место — Зуева Ксения - студентка 4 курса факультет права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
2 место — Радостин Никита  - студент 4 курса факультет права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
3 место — Романова Александра (ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского).

Призами для победителей стали подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники и электроники. Призы победителям юридической номинации предоставило НРО «Ассоциация юристов России».
На фуршете финалисты олимпиады знакомились, обменивались впечатлениями, фотографировались и, по традиции, дегустировали торт с символикой КонсультантПлюс под девизом «Вместе к профессиональным высотам!».
Компания «АПИ» выражает искреннюю благодарность за сотрудничество руководству вузов и ответственным за проведение студенческой олимпиады!
Всем участникам студенческой олимпиады желаем успехов и реализации себя в профессиональной сфере с помощью надежного помощника – СПС «КонсультантПлюс»!