День открытых дверей бакалаврской программы Юриспруденция 2021

Долгожданным офлайн-событием стал День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ для выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов.

Хедлайнером стендовой сессии бакалаврской программы "Юриспруденция" стал академический руководитель, к.и.н., доцент, заместитель декана - Мария Евгеньевна Лошкарева. Будущие абитуриенты и родители могли лично пообщаться с Марией Евгеньевной, узнать об особенностях программы и поступлении – 2021.
Помимо стендовых сессий гостей ожидали  игры от студенческого актива, лекции,  яркие фотозоны – атмосфера познания и творчества Высшей школы экономики. Следует отметить, что  День открытых дверей проходил в по эгидой грядущего в этом году 25-летнего юбилея Нижегородского кампуса и 20-летия образования факультета права (основан в 2001 году).
Мастер-класс образовательной программы "Юриспруденция" погрузил гостей в вечно актуальную тему «защиты прав потребителей». Как отстоять свои потребительские права? Можно ли вернуть в магазин купленный товар без кассового чека? Что включает в себя «права потребителей» и как реализовать их при покупке в интернете? Учебные ассистенты факультета права Софья Атоян, Кристина Корб, Лия Торонджадзе и Анастасия Дейнека в интерактивной форме не только рассказали о формах возможных нарушений прав потребителей, механизмах их защиты и ответственности за их нарушение, но и представили возможность участникам в рамках игровых ситуаций  защитить свои "нарушенные права потребителя" в ситуациях, приближенных к реальной действительности. Право повседневности, одному из аспектов которого был посвящен мастер-класс,  вызвало живой интерес не только у тех, кто планирует связать свой жизненный путь с юриспруденцией. Абитуриентам, планирующим юридическую карьеру, представители программы рассказали о новых направлениях в праве, о переменах, связанных с цифровой трансформацией, о практикоориентированом подходе обучения праву.