Понедельник начинается в субботу

А поступление в вуз -- в сентябре. Ведь чем раньше 11-кллассник определится с выбором вуза и  образовательной программы, тем больше у него будет  времени  на грамотную подготовку к ЕГЭ.  В эти выходные состоялись сразу два мероприятия, призванных помочь нижегородским школьникам и их родителям  сориентироваться  во всем  многообразии  предложений на рынке высшего образования.

19 сентября в  НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялся первый в этом сезоне день открытых дверей.  Будущие абитуриенты и их родители  познакомились со всеми факультетами   Вышки, а также  получили возможность записаться на многочисленные курсы, кружки и  школы довузовской подготовки. Клуб "Плюс" с интересом и надеждой ждет как  новых участников, так и своих старых знакомых.

20 сентября на Нижегородской ярмарке состоялась выставка "Навигатор поступления".   Вышку представляла профессор Ольга  Витальевна Починка, которая рассказала о новой образовательной программе "Математика".  Те, кому еще неясно, почему математику нужно изучать именно в Высшей школе экомики, могут придти на ближайшие дни открытых дверей 26 сентября и 3 октября. Будет интересно!.