В ВУЗ через исследовательскую работу

В  этом году  НИУ ВШЭ начал  сотрудничество с городским научным обществом учащихся «Эврика».  Это дает возможность писать исследовательскую работу  по физике и математике под руководством преподавателей Вышки, и участвовать с ней  сразу в городском конкурсе НОУ (минуя школьный и районный туры).    Участие в городском научном обществе дает льготы при поступлении в ВУЗы.  Конкурсы исследовательских работ школьников (таких как Харитоновские чтения в Сарове, Сахаровские чтения, конференция Юниор и др.) могут принести даже  100 баллов про профильному предмету на ЕГЭ.  Желающие заниматься, свяжитесь, пожалуйста, напрямую с Ольгой Витальевной Починкой (opochinka@hse.ru, https://vk.com/opochinka).

Участие в конференциях с научно-исследовательским докладом - это отличная подготовка к будущей научной деятельности и учёбе в вузе. Навык защиты собственного научного проекта, безусловно, необходим любому будущему студенту, а работа над проектом, без сомнения поможет получить новые знания по выбранному предмету.