Студенты факультета ИМиКН привезли диплом за третье место в открытой Поволжской математической олимпиаде студентов 2016 года, посвященной дню рождения Н. И. Лобачевского.

1 декабря 2016г. в г. Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, посвященная дню рождения Н.И. Лобачевского. В олимпиаде приняли более десяти команд из различных ВУЗов России. Нижегородский кампус Высшей Школы Экономики на олимпиаде представляли сразу две команды с факультета ИМиКН.

Среди десятка команд со всей России была только одна команда первокурсников. Амбициозные студенты 1 курса ОП «Математика» Шыхмамедов Айкан, Ермолаев Егор, Самохин Алексей, Журавлев Евгений, Гамзин Денис, Царьков Илья бросили вызов студентам со старших курсов со всей России и, обогнав по баллам более половины участников олимпиады, заняли в рейтинге золотую середину. Студенты полны решимости поехать на олимпиаду и побороться за призовые места в следующем году.

Вторая команда НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, в составе которой были студенты старших курсов  факультета ИМиНК Сироткин Дмитрий, Балов Илья, Максимова Елизавета, Бурашников Евгений, Слащинин Сергей, Батанова Анна, Уваров Аполлинарий, заняла третье место. Поздравляем ребят с успешным выступлением на олимпиаде,и в дальнейшем желаем новых побед.

Задачи олимпиады с решениями