Апрель

Поздравляем школьников, которые заняли первые места на 48 городской конференции научного общества учащихся "Эврика"

Рководителями школьников были сотрудники лаборатории ТМД д.ф.-м.н. профессор Гринес В.З. и стажер-исследователь Ноздринова Е.В.

Драгунова Ксения Александровна,

10  физико-математический  класс

МАОУ Школа 44 с углубленным изучением отдельных предметов (физики и биологии)

Учитель: Хасянова Альфия Мубиновна, учитель математики

Ксения: "Исследовательская деятельность потребовала много времени, чтобы разобраться в данной теме, но все проделанное не выходило за рамки школьной математики, и даже позволило углубиться и понять темы лучше. Надеюсь и дальше заниматься научной работой по этой теме."

Рипьяняк Татьяна Игоревна,

Победитель городской конференции НОУ по геометрии,Победитель конкурса «Юный математик».

11 «А», физико-Математический класс, МАОУ «Школа с Углубленным изучением отдельных предметов 85»

Руководители: Ноздринова Елена Вячеславовна, стажёр-исследователь лаборатории топологических методов в динамике НИУ ВШЭ; Красильникова Ирина Федоровна, учитель высшей категории.

Татьяна: "Исследовательская деятельность позволила мне лучше разобраться в изучаемой теме, узнать новые свойства и даже вывести формулы, которые позволяют решать задачи в одну строчку, что значительно сокращает время на экзамене."