Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Одной из целей конференции является сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства и развитие междисциплинарного подхода к решению научных и прикладных задач. Фундаментальное математическое образование не только способствует формированию у студентов навыков применения сложной математической теории, но и помогает развить способности для решения бизнес-кейсов и ведения проектов в реальном секторе.
В рамках доклада на тему «Исследование рынка продажи билетов на развлекательные мероприятия» ребята смогли рассказать коллегам о том, как применяются математические методы в решении задач из области экономики и менеджмента.

Наши студенты заняли 1 место с докладом в секции «Социальные исследования и современность». Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Отзывы студентов
Полина Ашина: «Посещение конференции и выступление с докладом стало для меня полезным опытом. Тема доклада, с одной стороны, далека от фундаментальной математики, но при этом это была возможность проявить свои навыки в другой области, расширить горизонты. Приятно осознавать, что при должном старании можно достигать успехов не только в математике, смотреть на мир с разных углов».

Алексей Самохин: «Конференция - это важный опыт. Можно пообщаться со другими студентами, попробовать свои силы в выступлении и подготовке самого доклада. Узнав, что наша командная работа стала лучшей в секции, я был очень рад и горд за свою программу, у нас и правда готовят хороших специалистов, которые могут разбираться в разных темах!»