Конференция КРОМШ в Крыму

20-26 сентября состоялась очная конференция КРОМШ в Крыму. В конференции приняли участие студенты и магистранты программы "Математика": Дмитрий Минц, Ефросиния Каратецкая, Андрей Морозов, Валерия Шмуклер и Александр Веденин. Наши студенты смогли не только послушать лекции и доклады мировых учёных на актуальные темы, но и попробовать себя в роли докладчика и рассказать о своих достижениях за время учебы в ВШЭ. Конференции — это всегда возможность для саморазвития, и КРОМШ не стала исключением. Каждый студент приобрел опыт выступления с докладом на публике и участия в обсуждении своих проектов с ведущими учёными. В ходе конференции участники выслушали комментарии, конструктивную критику по вопросам своей научной проблемы. Это помогает проанализировать свою работу, ошибки, а иногда и взглянуть на всё с другой стороны. Кроме того, конференция дала возможность приобрести новые знания по той или иной проблеме, многие студенты после мероприятия смогли еще глубже разобраться в своей теме. А вопросы и обсуждение в профессиональной рабочей атмосфере способствуют появлению новых идей, мыслей и определённо вдохновляют двигаться дальше.