Бадминтон, математика и Вышка

Вот так выглядят три самых заветных слова для студента 1 курса образовательной программы «Математика» Артема Иванова. Помимо успешной учебы в Вышке, Артем серьезно занимается спортом и занял 3 место в Чемпионате России по бадминтону среди студентов.

Артем, расскажите, пожалуйста, как давно Вы занимаетесь бадминтоном?

С 14 лет. Я кандидат в мастера спорта и член сборной России по бадминтону. В спорт меня привел отец – он тренер по бадминтону, но меня никогда не заставляли заниматься именно этим видом спорта. Это был осознанный выбор.

А когда проснулась любовь к математике?

Математикой я стал интересоваться в старших классах школы. Мне интересно заниматься и тем и другим, хотя, конечно, учеба стоит на первом месте, а спорт - на втором. Выбор вуза был очень осознанный. Во-первых, я хотел остаться в городе, а во-вторых, хотелось учиться в лучшем вузе города. Для меня было очевидно, что это Высшая школа экономики. Учеба здесь превзошла все мои ожидания. Это действительно классно!

Каковы планы на будущее?

Пока я успеваю совмещать учебу со спортом, я буду заниматься и тем и другим и как можно более успешно. Медаль подтверждает мой успех в спорте, а сданная сессия подтверждает мои успехи в математике. Надеюсь, что мне удастся продолжать в том же духе!