Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

Иллюстрация к новости: О прекрасной поре выпускных в Вышке

О прекрасной поре выпускных в Вышке

Вот и подошла к концу прекрасная пора выпускных в Вышке! С 27 июня в стенах родного вуза вы могли наблюдать за счастливыми выпускниками, которые теперь находятся на рубеже нового этапа в их жизни. Каждый из них сделал всё возможное, чтобы гордиться собой в этот момент.

Стратегическая сессия образовательной платформы HiBrain

В Нижнем Новгороде официально стартует платформа HiBrain - цифровое решение для обучения программированию и трудоустройства в IT компании. В проекте участвуют такие лидеры цифровых технологий, как Intel, HARMAN, группа компаний LAD, Artezio, МФИ Софт и множество других.

Расписание письменной части Независимого экзамена по английскому языку

27 марта 2019 г. состоится Независимый экзамен по английскому языку для студентов 2 курса.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

Консультации по английскому языку

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью она ставит объединение на одной площадке аналитиков, ученых, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира. Олимпиаду организуют факультет компьютерных наук ВШЭ и компания «Яндекс» при поддержке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Это как выиграть олимпийские игры!

Это как выиграть олимпийские игры!

Две команды программистов представили нижегородский кампус Высшей школы экономики в Четвертьфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2018 – 2019 гг., и представили весьма успешно. Одна из команд заняла 8 место и прошла в полуфинал, который состоится в декабре в Санкт-Петербурге. Ребята рассказали нам о том, какие впечатления остались у них после выступления на соревнованиях такого уровня, в чем секрет успеха и какие возможности открывает перед программистами одно только участие в ACM-ICPC.

Иллюстрация к новости: Внимание - стипендия!

Внимание - стипендия!

Важная информация о получении стипендии за сентябрь 2018 г.

Иллюстрация к новости: Выдача пропусков!

Выдача пропусков!

Внимание! Студентам 1 курса необходимо подойти в Бюро пропусков (ул. Б.Печерская, 25/12) для того, чтобы сфотографироваться на пропуск. Режим работы Бюро пропусков: ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00, обед с 13.30 до 14.00.