Новости

Ярослав Кузьминов: «Нас ждут большие вызовы, связанные с глобальным изменением на рынке труда»

В нижегородской  Вышке с двухдневным визитом  побывала делегация московских коллег во главе с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым.

В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Запуск опроса: студенты

27 ноября стартовал общеуниверситетский опрос – «Мониторинг студенческой жизни».

В ТОП-10 по робототехнике

Первые серьезные достижения были достигнуты учеником 4 класса, слушателем курсов по робототехнике «Академии младших школьников» Николаем Константиновым. Вместе со своим преподавателем, студентом образовательной программы факультета информатики, математики и компьютерных наук «Программная инженерия» Алексеем Васьковым, Николай вошел в десятку участников международного конкурса «Робофинист».

Победа в хакатоне

Студентки факультета информатики, математики и компьютерных наук Анастасия Купоросова и Дарья Маслова приняли участие во Всероссийской молодёжной школе по робототехнике, машинному обучению и компьютерному зрению, которая состоялась в Волгограде при поддержке компании Intel. Оттуда девушки привезли очередную победу в копилку достижений нижегородских вышкинцев.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студент 2 курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Санжар Досов приехал из столицы Узбекистана, г. Ташкент. Молодой человек уверен, что в нижегородской Вышке сильнейшие преподаватели и опытные практики.

Бронзовые медали нижегородских программистов

Студенты 2 курса образовательной программы «Программная инженерия» получили диплом III степени на VII открытом командном студенческом чемпионате Поволжья по спортивному программированию.

Весенний День IT-карьеры в Вышке

В этом году организаторы Дня карьеры решили отойти от привычного формата общей ярмарки вакансий для студентов всех образовательных программ. У тех, кто учится на IT-направлениях, была возможность  встретится с представителями лучших российских и международных компаний в сфере информационных технологий: Intel, Mera, Artezio, Seldon, КРОК, WorldQuant Research, Сбербанк, ГК Лад.

Президентская стипендия назначена студентке нижегородской Вышки

Виктория  Максимова, студентка 3 курса образовательной программы бакалавриата «Программная инженерия», удостоилась стипендии Президента РФ.