Не упусти шанс!

Участвуй в программе государственной поддержки предоставления общеобразовательных кредитов

Получателем кредита может выступать студент/слушатель/абитуриент вуза, являющийся гражданином Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет, либо совершеннолетний гражданин Российской Федерации, получающий образование по образовательной программе высшего образования.

1. Студенту/абитуриенту  предоставляются образовательные кредиты на льготных условиях. В течение всего срока обучения в вузе и 3 месяцев после его окончания студент не выплачивает банку основной долг по кредиту.
  2. При этом срок, в течение которого возвращается кредит после завершения обучения в вузе, составляет 10 лет.
  3. Студенту/слушателю/абитуриенту не нужно предоставлять обеспечения по кредиту (залога или поручительства), а при досрочном погашении штрафные санкции не налагаются.
  4. Максимальная процентная ставка по таким кредитам, заключаемым между банком и студентом/слушателем, не может быть выше 1/4 ставки рефинансирования, увеличенной на пять пунктов .По программе государственной поддержки процентная ставка по кредиту составляет  7,75% годовых в рублевом эквиваленте.

Во время обучения студент/слушатель выплачивает 7,75% за пользование кредитом, после завершения обучения — основную сумму долга с процентами в течение 10 лет. Возможно досрочное погашение кредита без штрафных санкций.

Банками-участниками программы являются ОАО "Сбербанк" России и ЗАО КБ "Росинтербанк"

Контактная информация по вопросам оформления образовательного кредита:
1. ЗАО КБ Росинтербанк - см. здесь.

2. ОАО "Сбербанк" России
Директор управления Иванов Павел Валерьевич 8 (831) 417-98-88
Контактное лицо: Захаров Роман Николаевич 8 (831) 419-61-77

Правовое обеспечение