О бюджетных местах, зачислении победителей и призеров олимпиад, скидках для платного обучения

Бакалавриат 2013 год
Определено количество бюджетных мест
В 2013 году на поступление в бакалавриат НИУ ВШЭ - Нижний Новгород выделено 380 бюджетных мест.
В это число входит 6 мест по целевому набору.
В 2012 году общее количество бюджетных мест составило 365.
15 мест, составляющих разницу, утверждено для нового направления "Филология" в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
Остальные показатели остались без изменения по сравнению с прошлым годом.
Призеры и победители олимпиад школьников
Как и в прошлом году:
- зачисление победителей и призеров олимпиад по основным дисциплинам направления при поступлении происходит без вступительных испытаний;
- для победителй и призеров олимпиад дисциплин, не являющихся основным предметом направления при поступлении, присваивается максимальный балл - 100.
Коммерческое обучение и скидки
Для поступающих на платное обучение в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород определены размеры скидок при соответствующей сумме баллов по результатам всех вступительных испытаний.
В 2013 году изменился (по сравнению с прошлым годом) порог суммы баллов при скидках 50% и 30% на направления "Экономика", "Менеджмент", "Юриспруденция".