Сотрудник НУГ Шашкин Павел принял участие в финале конкурса Data Science Game

В заключительной стадии конкурса в Париже команда студентов и аспирантов НИУ ВШЭ-Нижний Новгород заняла 8 место из 21 финалистов

Состав команды Lab Rats HSE-NN: Гречихин Иван (аспирант лаборатории ЛАТАС), Николаев Алексей (аспирант лаборатории ЛАТАС), Романов Иван (студент 4 курса образовательной программы бакалавриата «Прикладная математика и информатика») и Шашкин Павел.
По результатам выполнения квалификационного задания (по истории прослушивания музыкальных треков пользователем предсказать, пропустит ли пользователь следующий трек или дослушает до конца) наша команда прошла два критерия отбора в финал: вошла в 20-ку лучших из всех участников и 5-ку лучших по стране.
В финале для заданного временного ряда о продажах товаров требовалось спрогнозировать объем продаж в будущем. Результат Нижегородской команды оказался одним из немногих, который превысил заранее заданную организаторами высокую планку.

Подробнее о конкурсе Data Science Game 2017
Результаты финала конкурса