Два проекта сотрудников лаборатории одержали победу в конкурсе грантов РФФИ «Аспиранты».

По итогам конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»), победу одержали сразу два научных проекта под руководством О. В. Починки.

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, реализуемых молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре, проводился Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука» в мае — августе 2020 года.

Среди победителей конкурса — сотрудники лаборатории топологических методов в динамике. Под руководством заведующей лаборатории О. В. Починки выиграли сразу два проекта.

Проект 20-31-90067 Инварианты топологической сопряженности регулярных потоков (аспирант Круглов В. Е.)

Проект 20-31-90069 Построение функций Ляпунова для динамических систем и их применение к исследованию  топологии несущих многообразий (аспирант Зинина С. Х.)

Срок выполнения проектов составляет два года. Результаты будут опубликованы в научных изданиях. Помимо представления научных отчетов, требуется предоставление аспирантами диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук в диссертационный совет.