Конференция NDI 2022

Об учатсии в международной конференции по нелинейной динамике и интегрируемости 2022

В период с 27 июня по 5 июля на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и Центра интегрируемых систем (г. Ярославль) прошла меджународная конференция «Nonlinear Dynamics and Integrability».

Конференция посвящена широкому кругу тем, связанных с нелинейной динамикой и интегрируемыми системами, включая алгебраические и геометрические методы и проблемы механики. Также будут рассмотрены информационные системы с приложениями в этих областях.

В конференции приняли участие сотрудники МЛ ДСП, в их числе студенты образовательных программ бакалавриата и магистратуры «Математика» и аспиранты.

Поездка на конференции в города Золотого кольца России дала толчок в установлении новых научных коммуникаций с учеными по всей стране. Так, в будущем планируется череда выездных научных семинаров, посвящённых динамическим системам и приложениям.
Надеюсь, на конференции каждый смог получить не только новые задачи для размышления, но и мотивацию для дальнейшей работы!

(с) Цаплина Екатерина, стажер-исследователь МЛ ДСП, студентка 2 курса ОП «Математика»

С докладами на конференции выступили:

• Починка Ольга Витальевна «Knot as a complete invariant of Morse-Smale 3-diffeomorphisms with four fixed points»
  • Баранов Денис Алексеевич «Узел как полный инвариант диффеоморфизмов поверхностей с тремя периодическими орбитами.
  • Галкин Владислав Дмитриевич «Сферическая схема потоков с конечным гиперболическим цепно рекуррентным множеством»
  • Морозов Андрей Игоревич «Определение гомологического типа диффеоморфизм Морса-Смейла на поверхности по гетероклиническому пересечению»
  • Ноздринова Елена Вячеславовна «Устойчивые дуги, соединяющие градиентно-подобные диффеоморфизмы на поверхностях»
  • Пелиновский Ефим Наумович «Korteweg–de Vries equation with power nonlinearity: solitons, compactons and rogue waves»