Серия семинаров в ЯрГУ им. П.Г. Демидова

О научном сотрудничестве

С 25 по 28 июля в Центре интегрируемых систем на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова прошла серия семинаров с участием сотрудников Международной лаборатории динамических систем и приложений и Лаборатории топологических методов в динамике НИУ ВШЭ-НН.

Ярославских коллег удалось познакомить не только с основными понятиями топологии и качественной теории динамических систем, но и с современными результатами, связанных с исследованиями Международной лаборатории динамических систем и приложений.
На семинарах Центра выступили с докладами сотрудники Международной лаборатории ДСП и лаборатории ТМД: Галкин В. Д., Ноздринова Е.В., Цаплина Е.В., Шубин Д.Д.

Здорово, что в наше время существует возможность общения и обмена опытом с коллегами из других городов России не только на конференциях, но и при проведении научных лекций-семинаров.
Благодаря им есть возможность освоить дисциплины высшей математики, которые не входят в программу обучения, что, несомненно, повышает уровень и качество образования!
Надеюсь, в будущем такие поездки станут прекрасной ежегодной традицией!
(с) Цаплина Екатерина, стажер-исследователь МЛ ДСП, студент ОП «Математика»