Конференция памяти В. З. Гринеса

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошла ежегодная конференция по динамическим системам

Конференция памяти В. З. Гринеса

С 13 по 15 декабря в Нижегородском кампусе Вышки прошла VI Международная конференция Topological methods in dynamics and related topics, посвященная памяти ординарного профессора НИУ ВШЭ Вячеслава Зигмундовича Гринеса. Организатором конференции выступил коллектив международной лаборатории динамических систем и приложений в рамках проекта "Диссипативная динамика бесконечномерных и конечномерных систем, разработка математических моделей механических, гидродинамических процессов".

На конференции собрались более 100 исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Уфы, Владимира и Симферополя. Их доклады были посвящены не только теории динамических систем, но и алгебре, топологии, математической физике и функциональному анализу. Также, в первый день прошла постерная сессия, на которой молодые участники (в том числе студенты бакалаврской и магистерской программ “Математика” и аспиранты кафедры фундаментальной математики) представили результаты своих исследований.

Видеозаписи пленарных докладов выложены на канал Лаборатории ДСП в YouTube.