Вячеслав Зигмундович Гринес прочитал лекцию на конференции, посвященной 80-летию Д.В. Аносова

В Москве 19 декабря 2016 года на базе МИАН и факультета математики ВШЭначала работу международная конференция «Системы Аносова и современная динамика», посвященная 80-летию со дня рождения Дмитрия Викторовича Аносова. Конференция продлится до 23 декабря. НИУ ВШЭ-Нижний Новгород на конференции представляют сотрудники кафедры фундаментальной математики О.В. Починка, В.З. Гринес, Е.Я. Гуревич, Е.В. Жужома.

Открыл работу конфереции  В.З. Гринес, выступив с лекцией "On Anosov–Weil theory and classification of dynamical systems on surfaces".
Несмотря на то, что язык доклада - английский, лекция может быть полезна студентам, побучающимся по направлению "Математика".