Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

ОЧЕРК ИСТОРИИ ТОПОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Полотовский Г. М.

В кн.: Второй Международный Конгресс Русского общества истории и философии науки «Наука как общественное благо». Т. 1. Издательство РОИФН, 2020. С. 179-182.

Участие школьников в НОУ

Об участии в НОУ для школьников  в 2021г.

Кафедра Фундаментальной математики НИУ ВШЭ приглашает учащихся 9-11 классов к работе над научно-исследовательским проектом.

Мы предлагаем ребятам сделать первый шаг в науку под руководством опытных ученых-математиков из Международной лаборатории динамических систем и приложений.

Во время работы секции школьники проведут исследование, оформят научную работу и презентуют свои результаты на конкурсах НОУ "Эврика" и "Высший пилотаж".

Первое собрание состоится 30 сентября в 16:30 по адресу Большая Печерская, 228.

В программе знакомство с научными руководителями и краткий экскурс в предложенные темы исследований.

Обязательна регистрация:

По всем вопросам можно связаться с координатором проекта
Шеиной Ксенией Игоревной
ksheina@hse.ru