Иллюстрация к новости: Старт серии образовательных лекций в ММА+

Старт серии образовательных лекций в ММА+

Присоединяйтесь к первой лекции уже в это воскресенье 18 октября в 13:00

Темы научно-исследовательских работ учащихся 2020-2021гг.

Открытые онлайн-лекции в 2020г.

Лекции и аннотации в рамках ММА "Плюс+"

Подготовка НОУ "Эврика" и "Высший пилотаж"

Об участии в НОУ "Эврика" и "Высший пилотаж"

Иллюстрация к новости: Профессор А.Джамай(США) выступил на научно-учебном семинаре для школьников в рамках Малой Математической Академии "Плюс"

12 марта 2018 года в рамках Малой Математической Академии "Плюс" на научно-учебном семинаре по математике выступил американский профессор Антон Викторович Джамай(университет Северного Колорадо, США).

Научно-учебные семинары для школьников в ММА "Плюс+"

Малая математическая академия "Плюс" приглашает к участию в научно-учебных семинарах по математике учащихся 8-11 классов, а также студентов 1-2 курсов НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Успешно стартовали дистанционные курсы в ММА "Плюс+"

С 1 октября 2017 года успешно стартовали дистанционные курсы по физике и математике на базе ММА"Плюс+".

Иллюстрация к новости: Итоги летней математической школы "Интеллектуал"

Итоги летней математической школы "Интеллектуал"

29 июля 2017 года на загородной базе отдыха «Дядя Ваня» состоялось торжественное закрытие второй летней математической школы «Интеллектуал». Второй год подряд с большим успехом проходит ЛМШ «Интеллектуал», организованная кафедрой фундаментальной математики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород во главе с профессором, д.ф.-м.н. Починкой Ольгой Витальевной.

Иллюстрация к новости: СКОРО УВИДИМСЯ!

СКОРО УВИДИМСЯ!

До нашей с тобой встречи остались считанные часы. Уже завтра ты приедешь в Летнюю математическую школу «Интеллектуал», где тебе предстоит провести десять незабываемых ярких дней, не похожих на твои обычные будни.  Мы подготовили для тебя много интересного: мастер-классы, лекции, походы, спортивные состязания. Ты сможешь узнать как работают банковские карты и при чём тут математика, научиться снимать настоящие художественные фильмы и устраивать безопасное удобное жизненное пространство вокруг себя.

Факультет информатики, математики и компьютерных наук провел День математики в Дзержинской частной школе

В рамках недели математики, приуроченной к международному празднику числа Пи, 14 марта 2017 года  в частной средней общеобразовательной школе им. Н.И. Лобачевского  города Дзержинска при участии факультета информатики, математики и компьютерных наук был проведен «День Математики».