Иллюстрация к новости: Итоги второй зимней математической школы

Итоги второй зимней математической школы

В зимней математической школе приняли участие школьники и педагоги из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Коврова и Вязников. Всего в школе прошло обучение 97 школьников, большинство из которых - учащиеся 11 классов.

Иллюстрация к новости: От "Мечты" к луноходам.

От "Мечты" к луноходам.

На встречу с участиками второй Зимнейматематической школы приехал рассказать о лунной одиссее советский и российский военный и учёный, генерал Владислав Георгиевич Довгань.

Иллюстрация к новости: Открытие второй Зимней Математической школы в нижегородской вышке.

Открытие второй Зимней Математической школы в нижегородской вышке.

3 января 2017 года в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ открылась вторая Зимняя Математическая школа на базе Малой Математической Академии "Плюс +".

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась Малая математическая академия «Плюс +».

В "НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась Малая математическая академия «Плюс +». 13 сентября 2016 состоялось первое занятие в рамках академии. Подробная информация о работе академии будет размещаться на странице образовательной программы «Математика» .

Иллюстрация к новости: Талантливый человек талантлив во всем

Талантливый человек талантлив во всем

Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, отличница гуманитарного лицея, юный математик, победивший в международном конкурсе Intel ISEF 2016 в г. Финикс (США). Все это о Екатерине Лебедевой, ученице 10-класса лицея №40. Вторую премию Американского математического общества Катя получила за работу «Треугольный круг в квадрате», с которой девушке помогли преподаватели и студенты нижегородской Вышки.

5 из 6 работ по математике, поданных на городскую конференцию НОУ от Вышки, заняли призовые места!

Пять из шести исследовательских работ школьников по математике, написанных под руководством преподавателей НИУ ВШЭ, заняли призовые места на городской конференции НОУ. Поздравляем всех участников и надеемся на продолжение сотрудничества!

Иллюстрация к новости: Конкурс научных работ школьников "Юный математик"

Конкурс научных работ школьников "Юный математик"

В нижегородской Вышке состоялся первый конкурс научно-исследовательских работ "Юный математик". В конкурсе приняли участие 120 школьников 9-11 классов. Большая часть из них уже знакома с преподавателями образовательной программы "Математика" по зимней школе, клубу "Плюс" и выездной работе в школах.

Иллюстрация к новости: Зимняя математическая школа

Зимняя математическая школа

Завершилась первая зимняя математическая школа на территории Нижегородской Вышки. В школе приняло участие около 100 учащихся 10-11 классов, в том числе  70  гостей Нижнего Новгорода из областных городов и Чебоксар.