Новые стандарты деятельности Cтуденческого правового Бюро

Ассоциация юридического образования одобрила Стандарты деятельности юридических клиник при оказании бесплатной юридической помощи.

Вузы-партнеры Центра развития юридических клиник, в том числе и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», добровольно приняли на себя обязанность соблюдать эти стандарты. Для профессионального юридического клинического сообщества России это означает, что Стандарты из добровольных трансформируются в обязательные, поскольку их соблюдение будет рассматриваться как критерий оценки деятельности клиники и качества ее работы.

Предлагаем вам ознакомиться с принятыми положениями: Стандарты

Деятельность Студенческого правового бюро как юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород соответствует принятым требованиям.

Стандарты деятельности юридических клиник нашли отражение в локальных нормативных актах, регламентирующих правила оказания бесплатной юридической помощи юридической клиникой «Студенческое правовое бюро». Все они размещены на нашем сайте

Далее мы хотим показать несколько примеров соответствий деятельности работы юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Студенческого правового бюро» принятым Стандартам деятельности юридических клиник: