18 сезон работы «Студенческого правового бюро» - открыт!

29 сентября в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло торжественное открытие нового сезона работы юридической клиники факультета права

Сотрудники клиники - студенты старших курсов и руководители Центров правовой поддержки населения, работающих на базе территориального общественного самоуправления (ТОС), рассказали о об организационной структуре юридической клиники и основных направления деятельности:

• оказание бесплатной правовой помощи населению;
  • проведение мероприятий, направленных на поднятие уровня правовой грамотности населения
  • оказание бесплатной правовой помощи СО НКО,
  • участие в работе клуба «Нескучное право».

Было объявлено о новом направлении по работе со школьниками. Константин Милютин рассказал о "школьных судах" и методике "Живого права".

Традиционно, в торжественном мероприятии, посвященном началу работы юридической клиники, участвовали гости и наши партнеры.
Артур Варужанович Штоян, директор Департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода, пригласил к сотрудничеству
с Департаментом, рассказал о проектах в которых могут принять участие сотрудники клиники.
Игорь Петрович Михайлушкин, представлявший Аппарат Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, поблагодарил за работу по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению населения. Напомнил про правовой марафон для лиц серебрянного возраста, в ктором участвуют консультанты и стажеры клиники.
Коршунов Сергей Сергеевич, руководитель Регионального центра правового обеспечения ПАО «Т Плюс», подтвердил новый пул мастер-классов от ведущих юристов центра.
В мероприятии принял участие Уткин Илья Евгеньевич, начальник управления организационно-правовой работы и государственного контроля Региональной службы по тарифам Нижегородской области. В своем выступлении он подчеркнул не только социальное значение работы студентов, но и возможность приобретения практических навыков, необходимых для будущей профессии.
Все выступавшие дали высокую оценку сотрудничества представляемых ими организаций с юридической клиникой, нацеленность на плодотворную совместную работу. Особо была отмечена важность осуществляемой студентами деятельности для общества и ценность приобретаемых ими навыков от работы в «Студенческом правовом бюро» для дальнейшего карьерного пути.

Мероприятие закончилось увлекательными квизом для второкурсников, основанным на правилах работы в юридической клинике.
18 сезон работы «Студенческого правового бюро» набирает обороты вместе с новыми стажерами!
Поздравляем со стартом работы!
Фотоотчет с мероприятия здесь