Первая встреча

Студенты 1 курса магистерской программы «Прикладная лингвитсика и текстовая аналитика» встретились в главном корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Наконец-то начался новый учебный год в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Снарядившись масками, студенты 1 курса магистерской программы «ПЛиТа» встретились на Большой Печёрской, 25/12. И пускай они в силу своего опыта учебы не так сильно переживали, как толпившиеся первокурсники бакалавриата, этот день был для них особенным. Ведь новым было все- одногруппники, преподаватели, аудитории.

Собравшись в холле университета, студенты тут же принялись знакомиться. Неловкая тишина и заинтересованные взгляды в сторону друг друга вскоре сменились расспросами друг о друге, а затем и вовсе смехом над чей-то шуткой. Обстановку разрядили. Все в порядке. Пора на пару.

«А куда идти? Мы не опоздаем? Это тот этаж?»

Лекция проходила в необычном формате. К занятию присоединились также наши одногруппники издалека, ожидающие открытия границ и личной встречи со всеми. Пока мы видимся только онлайн, но с нетерпением ждем их прибытия.

На лекции все буквально не сводили взгляд с экрана, попутно делая записи. Нужно приложить усилия и приниматься за учебу сразу – столько всего нужно освоить, столько нового узнать.