«Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»

«Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!», - сказал небезызвестный герой в трагедии Гёте. Вот и нам, студентам 1 курса магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика», трудно представить, что уже закончился 2020 год.

«Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»

из личного архива

Это время было насыщенным, полным приятными событиями. Знакомство с вузом и одногруппниками прошло успешно. Конечно, временами было трудно, пришлось многому научиться и успевать делать многое за короткий срок. Намного радостнее и свободнее становится сейчас, когда все экзамены сданы. Настал момент, когда можно не спеша делиться веселыми и счастливыми моментами с одногруппниками.

Наша группа благодарит Меркулову Эдиту Николаевну,  академического руководителя программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика», и всех преподавателей за то, что они не только делились с нами знаниями, но и оказывали постоянную поддержку на протяжении двух учебных модулей.

Также нам хотелось бы поделиться впечатлениями о программе некоторых наших студентов.

Чигринова Анна

“Меня очень мотивировал тот факт, что мы с первого дня начали изучать основы программирования и применять знания для решения задач. Полученных за один семестр навыков оказалось достаточно, чтобы с уверенностью ориентироваться в одном из самых востребованных языков программирования и продолжать углубленное изучение. Уже сейчас я могу пробовать себя в различных ИТ-сферах и искать свой путь.”
Мухина Ольга

“Мне очень понравилось обучаться онлайн, намного проще воспринимать материал. Правда домашнего задания стало больше, и нужно не забывать напоминать про break time… .”
Яшина Виктория

“Меня очень порадовало обучение. Кроме того, благодаря тому, что обучение проходит на английском, я смогла попрактиковать и улучшить свой английский.”

Зюзяев Юрий

“Мне лично понравилось то, что программа действительно грамотно совмещает гуманитарные дисциплины с программированием, так что мои ожидания пока что оправданы. Единственное - учиться 5 дней в неделю после 9 часов работы - тяжко.”

Ермолаева Оксана

“Хотелось бы отметить насыщенность программы. Всего лишь за два модуля мы уже получили большой объем знаний и новых навыков, которые можно применять на практике.”
Olivier Mozard Tiotsop Kamou

“Applied Linguistics and Text Analytics is exactly the kind of program I always dreamed to study. In fact, it’s even beyond my expectations because we have courses in Programming and Data Science and this is mostly what surprised me about the program. Also, all our teachers are absolutely awesome. I am so satisfied with this program that I don’t regret my choice.”

Поздравляем всех с 2021 годом. Пусть каждый будет здоровым, а 2021 будет полным позитивных событий в мире и прекрасных воспоминаний. Наступил новый учебный семестр. Мы надеемся завести больше друзей и добиться успеха в учебе, оставить все сожаления в 2020 и в 2021 двигаться только вперед. С Новым годом!