Май

Just AI: перспективы разговорного искусственного интеллекта для студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На прошлой неделе представители международной IT-компании Just AI провели онлайн встречу для студентов 1 и 2 курсов магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика».

Из личного архива

На сегодняшний день разработка разговорных интерфейсов – одно из самых перспективных направлений в сфере IT. Магистранты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ближе познакомились с технологией понимания естественного языка NLU (Natural Language Understanding), расширили свои представления о разговорных ИИ-решениях различной сложности, а именно чат-ботах и голосовых ассистентах, а также узнали, какими навыками должен обладать компьютерный лингвист для создания умных устройств.

Just AI открыты для сотрудничества, а специалисты компании активно делятся знаниями и опытом и готовы принять в свою команду новых разработчиков разговорного ИИ. Надеемся, что состоявшаяся встреча станет началом долгого сотрудничества.