Исследования и открытия

О чат-ботах, музее и творчестве Е.Н.Чирикова…
Несколько дней назад в стенах нашего университета прошла конференция, на который студенты первого курса магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» представили результаты своих проектов. В качестве экспертов выступили более опытные студенты второго курса и преподаватели.

Исследования и открытия

Из личного архива

Мы уже рассказывали вам ранее о сотрудничестве с международной компанией Just AI, результатом которого стало создание чат-ботов для первокурсников и абитуриентов НИУ ВШЭ, а также для иностранных студентов. Уже сейчас чат-боты могут дать ответы на самые волнующие вопросы. В скором времени к ним будет открыт доступ. Следите за информацией.

Результаты исследования творчества Е.Н. Чирикова с применением корпусного анализа его произведений, а также изучение концепта «христианское чудо» в легендах Дивеевского монастыря и образа «нечистая сила» в быличках Нижегородской области в ближайшее время найдут свое отражение в научных публикациях.