Не для школы, а для жизни мы учимся

Как первокурсники магистратуры нашего факультета приобщаются к ценностям НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

4 сентября 2022 года студенты первого курса магистратуры ОП «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» встретились в первый раз, чтобы познакомиться и провести день в компании друг друга. Они рассказали о себе и своих устремлениях в учебе, а также поделились впечатлениями о Нижнем Новгороде, который для многих станет домом на два года. Среди будущих одногруппников оказалось много ценителей музыки.

10 сентября студенты посетили музыкальный фестиваль STRELKA JAZZ FESTIVAL в городском парке «Швейцария». «После такой насыщенной музыкальной программы, да на свежем осеннем воздухе, мы точно получим заряд энергии для учебы», ― заверяют магистранты.

Уже на следующий день, 11 сентября, они встретились с большой семьей НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде: в стенах концертного зала «Юпитер» собрались первокурсники бакалавриата и магистратуры, готовые начать новый учебный год с правильной ноты. В этот день были презентованы многочисленные клубы внеучебного отдела: от сообщества девелоперов до студенческого СМИ. Завершился День открытых дверей вокальным выступлением в сопровождении музыкальной группы нашего университета.