VII Всероссийская студенческая конференция НИУ ВШЭ – Нижний Новгород "НАУКА И РЕАЛЬНЫЙ МИР, ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ НАУЧНЫХ ИДЕЙ"

26 апреля 2023 года студенты магистерской программы ПЛиТА : Nwobi Joy Uchenna, Wan Ariff, Jimoh Nurudeen Oluwaseun, Abdou Wael Sayed Ahmed Mohamed, Капралова Галина, приняли участие в VII Всероссийской студенческой конференции НИУ ВШЭ – Нижний Новгород "НАУКА И РЕАЛЬНЫЙ МИР, ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ НАУЧНЫХ ИДЕЙ".

Наши студенты приняли участие в работе секции «Applied Linguistics and Beyond it», экспертами которой  выступили: Меркулова Эдита Николаевна (председатель), к.ф.н., доцент департамента фундаментальной и прикладной лингвистики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород; Гриценко Елена Сергеевна, д.ф.н., профессор, руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород; Пискунова Мария Владимировна, преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Эксперты высоко оценили уровень представленных докладов и научной дискуссии, которая последовала за презентацией результатов исследований. По результатам работы секции были объявлены следующие результаты:  доклад, представленный студентами Wan Ariff, Jimoh Nurudeen Oluwaseun, Abdou Wael Sayed Ahmed Mohamed занял первое место; доклады Капраловой Галины и Nwobi Joy Uchenna разделили 3 место. Отдельно члены жюри отметили острую социальную направленность и высокую степень актуальности исследования Джой Ученна, и удачную интеграцию классических интерпретативных  и AI методов в исследовании Галины Капраловой. Поздравляем всех участников и победителей в работе секции «Applied Linguistics and Beyond it» с новой важной вехой в их научно-исследовательской работе!