Whose soft skills are softer?

Взаимодействие в межкультурной среде.

Одна из особенностей обучения на магистерской программе ПЛиТа – это то, что магистрантам приходится взаимодействовать друг с другом в межкультурной среде. Для того, чтобы потренировать коммуникативные навыки и повысить эффективность коллаборации и командной работы, был организован семинар, на котором студенты поделились друг с другом информацией о том, какие «мягкие» навыки необходимы для преодоления возможных   сложностей при организации командной работы, при принятии решений, во время возникновения конфликтных ситуаций. Академический руководитель программы Меркулова Эдита Николаевна и в прошлом выпускник программы, а настоящее время аспирант НИУ ВШЭ Микулинский Артем выступили в качестве рефери и консультантов при разборе сложных кейсов.