Генератор финансовых идей

Факультет экономики Национального исследовательского университета "Высшая Школа Экономики" в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

Первый этап конкурса состоялся в рамках дня экономиста в НИУ ВШЭ.  Команды - участники конкурса (студенты 3 курса направления «Юриспруденция» ВГУВТ, студенты 2 и 3 курсов направлений «Инноватика» и «Системный анализ и управления» НГТУ им. Р.Е. Алексеева, студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) в рамках круглого стола встретились с компаниями - партнерами конкурса (ПАО Сбербанк РФ «Волго-Вятский банк Сбербанка России», ООО АЛОР-Поволжье, АО «Альфа-Банк», ООО «ППФ Страхование жизни»). Каждая команда получила задание от одной из компаний - партнеров и три недели на его выполнение.

В процессе работы над заданиями для участников были проведены тренинги и мастер-классы компаниями - партнерами. По словам участников, они смогли не только эффективно провести исследование для решения поставленной задачи, но и повысить свои компетенции в области личного финансового менеджмента.

Затем команды представили итоги выполненных заданий перед членами жюри. Победу одержала команда факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, выполнившая задание ООО «ППФ Страхование жизни». Приз зрительских симпатий получила команда направления «Системный анализ и управления» НГТУ им. Р.Е. Алексеева, выполнившая задание ПАО «Волго-Вятский банк Сбербанка России» Сбербанк РФ.  Поздравляем победителей!