«Образование ВШЭ — это крепкий фундамент для строительства не только карьеры, но и жизни»

Умение мыслить, анализировать, сопоставлять и фундаментальные знания: о том, как образование, полученное в Вышке, помогает достигать карьерных высот, рассказывает Юлия Бородулина – дважды выпускница Высшей школы экономики и заместитель директора по экономике и финансам холдинга АО «НПП «Исток».

Юлия Бородулина – обладательница сразу двух дипломов Вышки. В 2009 году она закончила бакалавриат ВШЭ по направлению «Менеджмент», а в 2016 – магистратуру ВШЭ по направлению «Экономика». Сегодня Юлия занимает пост заместителя директора по экономике и финансам в АО «НПП «Исток».
О применимости полученных знаний на практике и возможностях, которые открывает перед человеком образование ВШЭ, Юлия рассказала нам в интервью.

– С 2015 года по 2020 год я была заместителем генерального директора по экономике и финансам крупного нижегородского научно-производственного предприятия АО «НПП «Салют», входящего в холдинг АО «Росэлектроника». Диплом магистратуры помог получить согласование совета директоров по моей кандидатуре на эту должность.

Сейчас, по приглашению, я работаю заместителем директора по экономике и финансам в головном предприятии этого холдинга АО «НПП «Исток», в Московской области.

Говоря об образовании, полученном во ВШЭ, в первую очередь нужно отметить его применимость на практике, в рабочем и управленческом процессах. Неоднократно при принятии решений или при работе над проектом в голове «всплывают» фундаментальные знания, полученные в Вышке.

Умению мыслить, анализировать, сопоставлять – вот чему еще научили меня преподаватели ВШЭ.

Образование Высшей школы экономики – это крепкий фундамент для строительства не только карьеры, но и жизни».