Новости

Cерия открытых дискуссий "Возможности российской экономики в условиях нестабильности"

В рамках двадцатилетия НИУ ВШЭ – Нижний Новгород факультет экономики приглашает вас принять участие в серии открытых дискуссий "Возможности российской экономики в условиях нестабильности".

Иллюстрация к новости: Мониторинг студенческой жизни

Мониторинг студенческой жизни

В нижегородской Вышке продолжается мониторинг, посвященный изучению университетской жизни. Студенты и выпускники могут поделиться реальным опытом пребывания «по ту сторону баррикад»: рассказать о своем опыте обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников 2016

До 12 февраля 2016 года 15:00 (UTC+3) открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников. Олимпиада пройдет 13 и 14 февраля 2016 года. Принять участие можно только по одному профилю и в один день. Расписание олимпиады появится позже. Обратите внимание, что регистрация состоит из двух шагов — после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет и выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной. Заявки рассматриваются вручную в течение суток.

Тестирование на открытые вакансии в КПМГ

10 февраля 2016 г. Базовая кафедра КПМГ приглашает пройти тестирование на открытые вакансии. Приглашаются студенты 1 и 2 курсов МП "Финансы" и "Экономика".
Адрес: Большая Печерская, д. 25/12, ауд. 402.

Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Открыт прием документов на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2016 года в рамках партнерских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.
Список вузов и дедлайны подачи документов (первый дедлайн - 8 февраля  17:00 МСК ; второй дедлайн -  4 марта 17:00 МСК  в зависимости от вуза) можно найти в Каталоге программ.

Студентка нижегородской Вышки приняла участие в международной конференции EBES

На берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи в ОАЭ прошла 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES). В конференции приняли участие исследователи из  43 стран. Среди них студентка 1 курса магистерской программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Водопьянова.

Иллюстрация к новости: Весенняя школа факультета экономики - 2016

Весенняя школа факультета экономики - 2016

Приглашаем Вас принять участие в традиционной Весенней школе по экономике и финансам, организованной факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая пройдет 19-20 марта 2016 года.

Иллюстрация к новости: DAAD поддержит проведение Летней школы по экономике.

DAAD поддержит проведение Летней школы по экономике.

Мы рады сообщить, что отборочной комиссией Германской службы академических обменов DAAD было принято решение поддержать Летнюю школу «Российская экономика в контексте мирового кризиса»

Создание системы партнерских отношений

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось  торжественное подписания соглашения о научном сотрудничестве между нашим университетом и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева. От НГТУ им. Р.Е. Алексеева в мероприятии подписания приняли участие ректор Сергей Михайлович Дмитриев и проректор по развитию Михаил Виссарионович Ширяев.

Cтуденческая олимпиада "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"