Повышение финансовой грамотности: от слов к делу

16 ноября 2015 году  в НИУ ВШЭ пройдут  соревнования по биржевой торговле среди студентов . Основная цель организаторов конкурса, в роли которых выступила лаборатория анализа финансовых рынков НИУ ВШЭ совместно с трейдинговой компанией United Traders, получение студентами НИУ ВШЭ практических знаний в области фондового рынка и биржевой

Экономисты нижегородской Вышки на конференции им. С.С. Шаталина

Преподаватели и студенты факультета экономики приняли участие в  38-ом заседании международной научной школы-семинара  «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина.

Иллюстрация к новости: Открытие сезона 2015-2016 в Клубе Будущих Экономистов

Открытие сезона 2015-2016 в Клубе Будущих Экономистов

8 октября 2015 года прошло первое в новом сезоне заседание Клуба будущих экономистов. Встреча состоялась в формате дискуссии на тему "Россия: Восток или Запад?". Студенты факультета экономики представили старшеклассникам два возможных пути развития России: интеграция с западом или востоком.

Лекция. Андрей Мовчан: "Об экономической ситуации в мире и России. Факты и цифры."

Об экономике и финансах. Просто и профессионально.
Андрей Мовчан — один из самых известных финансовых менеджеров России, лауреат премии РБК «Персона года — 2006» и гран-при финансовой премии Chivas Top 18 Financials 2007; победитель SPEAR’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии» (2009); автор многочисленных публикаций по экономике и финансам.

Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications» . Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Андрей Геннадьевич Максимов о закономерностях в российской экономике

В преддверии международной конференции "Modern Econometric Tools and Applications - EC2015" профессор А.М. Максимов рассказал в эфире радиостанции "НН-Радио" о том, что происходит с российской экономикой, есть ли какие-то закономерности в происходящем и о том, как построить экономическую модель.

Путь от выпускника Вышки до профессора Стэнфорда

В нижегородском кампусе ВШЭ, в рамках II Международной научной конференции по эконометрике, состоялась открытая лекция  Светланы Александровны Брызгаловой  "Теории ценообразования в различных классах финансовых активов".

Открыт приём работ на конкурс НИР студентов 2015г. НИУ ВШЭ!

Выездная осенняя школа для будущих магистрантов "Стратегии развития экономики России"

Приглашаем Вас принять участие в третьей ежегодной  выездной осенней школе для будущих магистрантов  факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая пройдет  13-15 ноября 2015 года . На осенней школе вы сможете узнать о магистерских программах факультета экономики и правилах приема, задать вопросы руководителям программ.

Всероссийское исследование карьерных предпочтений молодых специалистов "Точка зрения"

Если ты студент или выпускник, приглашаем тебя принять участие в исследовании КПМГ "Точка зрения"  и проголосовать за свою идеальную карьеру!