Магистерская программа «Экономика» - новые идеи, вызовы и задачи

В этом году абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Экономика» ждет немало положительных нововведений, в частности, увеличение количества бюджетных мест. Подробнее об изменениях в учебных планах программы рассказали декан факультета «Экономика» Мария Александровна Штефан и заведующий кафедрой математической экономики, профессор Андрей Михайлович Силаев.

Визит профессора Ж. Тисса в Нижний Новгород

Государственная программа поддержки обучения в ведущих мировых университетах "Глобальное образование"

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство на территории РФ.

Международный молодежный форум "iВолга - 2015"

В июне 2015 года в Самарской области пройдет Международный молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга-2015".

Конкурс на получение повышенных государственных академических стипендий

Участие в микропереписи населения - 2015 в формате ознакомительной/производственной практики

С 1 по 31 октября 2015 г. в РФ будет проводиться федеральное статистическое наблюдение "Социально-демографическое обследование (микроперепись населения)".
Росстат приглашает студентов принять участие в проекте в качестве временно привлекаемых работников.
Участие может быть засчитано как ознакомительная/производственная практика.

Факультет экономики проводит "Весеннюю школу по экономике и финансам" для поступающих в магистратуру.

Не упусти свой шанс пообщаться со специалистами ООО "Сибур" и узнать больше о профессии!

Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов

Управленческая экономика: опыт Венгрии

В рамках научного семинара "Управленческая экономика" прошла встреча магистрантов 2 курса магистерской программы "Экономика" с предпринимателем из Венгрии Имре Хулик