Нижегородская Вышка договорилась о стратегическом партнерстве с ВТБ24

Взаимовыгодный союз заключен между факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и нижегородским филиалом банка ВТБ 24. Специалисты – практики будут читать студентам вуза цикл лекций на тему:  "Оценка кредитоспособности в коммерческом банке" .
Лекции ориентированы на студентов магистратуры факультета экономики и учащихся 4 курса бакалавриата по направлениям "Экономика" и "Финансы".

Итоги международной летней школы по экономике

Второй год подряд в нижегородском кампусе Высшей школы экономики успешно проходит международная летняя школа по экономике. В этом году темой встречи стала «Экономика России - национальный аспект». Как отмечают организаторы школы, факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, их цель сделать эти встречи регулярными.

Материалы организационного собрания студентов 1 курса МАГИСТРАТУРЫ факультета экономики

31 августа состоялось организационное собрание, на котором студенты смогли познакомиться с особенностями обучения в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Россохин: Политика затягивания поясов - порочна

Россия вошла в полосу кризисов региональных бюджетов. К этому привела политика наращивания социальных расходов на фоне стагнации экономики. Как считают Наталья Зубаревич и Елена Горина из Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ, в 2009-2014 годах при общем росте расходов бюджетов на 43% рост финансирования социальных статей был почти вдвое выше, их доля в расходах увеличилась с 49 до 62%. Угрожает ли дефолт регионов общей государственной платежеспособности? Об этом рассуждает доцент кафедры финансового менеджмента факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Владимир Россохин.

Организационное собрание первокурсников магистратуры факультета Экономики

Жак Тисс опровергнул теорию "плоского мира"

В Нижегородском филиале Высшей школы экономики с докладом  "Развитые города, региональные различия, и эффективный транспорт"  выступил  Жак-Франсуа Тисс  – профессор экономики Католического университета Лувена (Бельгия), являющийся научным руководителем "Лаборатории теории рынков и пространственной экономики" в филиале ВШЭ в Санкт-Петербурге. Профессор Тисс широко известен своими исследованиями в области пространственной экономики, новой экономической географии, международной торговли и анализа отраслевых рынков.

Магистерская программа «Экономика» - новые идеи, вызовы и задачи

В этом году абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Экономика» ждет немало положительных нововведений, в частности, увеличение количества бюджетных мест. Подробнее об изменениях в учебных планах программы рассказали декан факультета «Экономика» Мария Александровна Штефан и заведующий кафедрой математической экономики, профессор Андрей Михайлович Силаев.

Визит профессора Ж. Тисса в Нижний Новгород

Государственная программа поддержки обучения в ведущих мировых университетах "Глобальное образование"

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство на территории РФ.

Международный молодежный форум "iВолга - 2015"

В июне 2015 года в Самарской области пройдет Международный молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга-2015".